Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

Сингапурская почта запускает сервис доставки посылок с помощью дронов

Сингапурская почта запускает сервис доставки посылок с помощью дронов

Дрон Skyways произвёл демонстрационный полёт, доставив посылку в Сингапуре. Тест проводил Национальный университет Сингапура (NUS). Беспилотник поднялся в воздух из специального технического центра и затем приземлился на крышу специально построенной грузовой станции.
Эта демонстрация состоялась после запуска экспериментального проекта с Управлением гражданской авиации Сингапура (CAAS) в 2016 году. В рамках этого проекта исследователи собирались развивать городскую беспилотную авиацию, и в частности – безопасную и эффективную доставку посылок в городах. В 2017 году Сингапурская почта стала логистическим партнёром проекта.
 
Разработка таких дронов включает в себя системы и структуры, которые делают возможными посадку, стыковку с защищёнными боксами, выгрузку или загрузку полезной нагрузки и дальнейший полёт по другим адресам. Исследование продолжается на университетском кампусе, включает в себя множество тестов. В этом году будут проводиться испытания, в ходе которых студенты смогут получать небольшие посылки (от 2 до 4 кг), доставляемые на специальные станции на кампусе.
 
«Городская логистика – сложная вещь, и экосистема пунктов приёма-выдачи посылок и автономных дронов для доставки сможет стать ключевым фактором решения проблемы, – говорит офицер по информации Почты Сингапура Алекс Тан. – Испытания сервиса станут важным шагом для Почты Сингапура в наших усилиях разработать решения для будущих логиситческих нужд нашего города и других городов Земли». 

Оставить комментарий: