Телефон в Москве
Телефон в Петербурге

«Новая почта» заявила о сбоях в работе из-за блокировки платежной системы

"Новая почта" заявила о сбоях в работе из-за блокировки платежной системыИз-за отмены регистрации платежной системы Tyme в Украине в работе сервисов «Новой почты» могут начаться сбои. Участником этой системы была дочерняя компания почтового оператора «Пост Финанс», сообщает UBR.ua со ссылкой на пресс-службу компании.

Уже известно, что услуга заказа денежного перевода на банковскую карту в ближайшее время будет недоступна. Также не получится избежать перебоев в работе почтоматов оператора – их работа была напрямую связана с Tyme.

«Для «Новой почты» Tyme реализовал прием платежей при получении посылок в почтоматах. Как только работу системы окончательно приостановят, не смогут функционировать и аппараты», — сообщил источник на рынке платежных терминалов.

В «Новой почте» пока не паникуют, но признаются, что проблемы могут возникнуть. Имя компании, которая придет на смену Tyme и сроки подписания договора с ней в почтовой компании называть отказались.

Для решения всех проблем у «Новой Почты» есть пять дней. Именно такой срок выделил НБУ Tyme для того, чтобы выполнить все обязательства перед контрагентами. Найдут ли почтальоны замену своему партнеру за такое короткое время – неясно.

Официально в «Новой почте» сообщили, что аннулирование регистрации Tyme никак не отразится на основных функциях компании. Там в штатном режиме продолжат принимать\выдавать деньги и посылки.

Отметим, что ТОВ «Пост Финанс», которая является дочерней компанией «Новой почты», имеет свою внутригосударственную платежную систему «Форпост», зарегистрированную Нацбанком.

Оставить комментарий: